Аннюта

Для того, чтобы самостоятельно заполнить и с первого раза сдать анкету на загранпаспорт, следует знать некоторые нюансы.
1. Бланк анкеты на загранпаспорт как старого, так и нового образца следует распечатывать на двух сторонах одного листа.
2. Анкета для получения загранпаспорта сначала заполняется в электронном виде, а потом распечатывается. Заполнение анкеты на загранпаспорт от руки не допускается.
3. Заполненная анкета на загранпаспорт заверяется у руководителя или в кадровой службе той организации, в которой вы работаете, служите или учитесь на момент заполнения. Сотрудник миграционной службы, принимающий ваши документы, вправе проверить достоверность указанных сведений – с этой целью вам лучше иметь при себе трудовую книжку или выписку из нее, заверенную по месту работы.
3. Перерывы в трудовой деятельности более одного месяца указываются.
4. Если на момент подачи документов на загранпаспорт вы не работаете, данные о вашей трудовой деятельности заверяются сотрудником федеральной миграционной службы, который принимает ваше заявление. Для этого вам необходимо предъявить ему документ, подтверждающий записи в вашей анкете: трудовую книжку, пенсионное удостоверение, аттестат о среднем образовании, диплом и так далее.
5. Не стоит заранее приклеивать фотографию на анкету. Удобнее сделать это во время подачи документов. В этом случае, если вы допустили ошибку в анкете, вам не придется отрывать фото от бланка.
6. Оформление загранпаспорта нового поколения не слишком отличается от оформления старого загранпаспорта. Заполнять анкету для получения биометрического загранпаспорта нужно только ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Для заполнения анкеты нового образца также действительны все советы, приведенные выше.
7. Анкета на старый загранпаспорт - одинакова и для ребенка, и для взрослого. При сдаче документов на биометрический загранпаспорт на несовершеннолетних заполняется другая форма анкеты: заявление о выдаче паспорта нового поколения для ребенка до 18-ти лет.
.. Стоит помнить, деньги мы зарабатываем , а время только тратим!


За дополнительными консультациями вы можете обратится к нашим менеджерам службы "Документ сервис" по тел. +7 (929) 053 62 30

В дневнике нет записей!





Друзья


Найти друзей